22:39
ФК "Шатрово разгромил петуховский "Локомотив"



6 и 7 мая на шатровском стадионе прошли первые официальные матчи в этом календарном году. Но не первые в этом сезоне. Курганская область, как и вся Россия перешла на систему "осень-весна", поэтому чемпионат Зауралья растянулся на 3 круга.

    Третий круг ФК Шатрово" начал спаренными домашними матчами против петуховского "Локомотива_ПЛМЗ" и далматовского "Старта".

6 мая. 18 тур. "ФК "Шатрово" - "Локомотив-ПЛМЗ" Петухово 3:0 (1:0)
Голы: В.Быков (35), В.Пушкарев (56), С.Вяткин (73)

ФК Шатрово": Тальников; Гордеев, Пархоменко, Желудков (Сергеев,46), Вохменин (Д.Быков, 46) - Д.Чуфряков (Филимонов, 75), А.Журавлев, Осминин, Пушкарев - В.Быков, Вяткин.

ФК "Шатрово" вышел на игру практически в сильнейшем составе и провел свой лучший матч в этом сезоне. Проведенные перестановки в линиях (Р.Гордеев  занял позицию последнего защитника, а В.Быков выдвинулся на острие атаки) пошли команде на пользу. В оборонительных порядках улучшилась дисциплина, а в атаке добавилось мощи и агрессивности.
       Счет открыл Владимир Быков, убежав с центра поля от защитников гостей. В начале второго тайма Вячеслав Пушкарев обокрал либеро петуховцев Тимофеева и увеличил счет. До разгрома довел дело Сергей Вяткин, в касание замкнув передачу Д.Осминина. Для Сергея этот мяч стал 180-м в составе ФК "Шатрово".

7 мая. 19 тур. ФК "Шатрово" - "Старт" Далматово 1:2 (0:1)
Гол: В.Быков (87)

ФК"Шатрово": Тальников; Гордеев, Пархоменко, Желудков (Сергеев, 73), Вохменин (Репин, 73) - Д.Быков, А.Журавлев, Осминин, Пушкарев - Филимонов, В.Быков

На этот раз нашей команде противостоял еще более серьезный соперник (далматовцы - шестые в турнирной таблице). Тем не менее хозяева снова имели преимущество большую часть матча. Правда воплотить его в голы никак не получалось. А вот гости использовали свой единственный полумомент. После подачи углового наши защитники не уследили за М.Леушиным. Вскоре хозяева получили право на 11-метровый (в штрафной был сбит В.Быков), но Д.Осминин не сумел его реализовать. Во второй половине чистый выход "один на один" с вратарем не сумел завершить А.Филимонов. Далматовцы же снова смогли извлечь максимум в одной из контратак. Отличился Д.Асташев. ФК "Шатрово" сумел все же размочить счет. В.Быков делал справа подачу в штрафную, но мяч неожиданно изменил траекторию и влетел под перекладину гостевых ворот.
     Наша команда с 11 очками занимает 12 место в чемпионате, отставая на 1 очко от курганского "Мостоотряда".

      
Категория: Футбол | Просмотров: 669 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
2 Polovin87  
А гол Быкова достоин первых мест хит-парада голов любого чемпионата!

3 Odi-78  
Согласен. wink

1 Polovin87  
Классная игра! Здорово было смотреть на сильнейший наш состав!

Имя *:
Email *:
Код *: