29 апреля в Кургане прошли финальные соревнования по лапте в зачет ХVIII областных сельских игр «Золотой колос».

     На этот раз, в отличие от зональных турниров, лаптисты играли на искусственном поле в микрорайоне Заозерный. Соперниками действующих чемпионов шатровлян в круговом турнире стали команды Петуховского, Притобольного и Варгашинского районов. В нашей команде по сравнению с отборочным турниром произошли изменения. Вернулся в строй один из ведущих игроков - Дмитрий Чуфряков, а также дебютировал Вячеслав Пушкарев.
      Изменения никак не отразились на настрое и уровне игры шатровской сборной. Наши спортсмены уверенно переиграли Петухово (30:10), Притоболье (17:5) и Варгаши (15:5) и стали чемпионами "Золотого Колоса". За всю и ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: Odi-78 | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (1)

    28 апреля в Кургане прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Новый мир". В соревнованиях, проходивших на улицах областного центра, приняли участие сильнейшие спортсмены области. В рамках эстафеты проводились забеги в зачет Спартакиады школьников г. Кургана, Универсиады Курганской области и XVIII областных сельских спортивных игр «Золотой Колос».


Елена Ядрышникова

Сборная Шатровского района была представлена на первом этапе Александром Плотниковым. Триумфатор недавней районной эстафеты не стушевался в компании сильных соперников и 4-м передал палочку мастеру спорта России Ирине Такунцевой. Ирина мощно прошла свой этап и вывела нашу команду на второе место. На этом достижения шатровлян не закончились. Выпускник Кызылбаевской школы, а в настоящее время студент ШГПИ Вячеслав Сурмятов блестяще ... Читать дальше »
Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 849 | Добавил: Odi-78 | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (1)