13:43
"Спартак" стал победителем Кубка района по мини-футболу

     На протяжении целого месяца в спорткомплексе Шатровской ДЮСШ шли матчи Кубка района по мини-футболу.

        За почетный трофей боролись 7 команд – «Олимп», «Спартак», «Юниор», «Динамо», «КТК» (все – Шатрово), мехонский «Витязь» и мостовский «Олимпиец». Проводившийся впервые в таком формате турнир вызвал большой интерес шатровских любителей футбола. Спонсором турнира выступило Шатровское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

        На предварительном этапе команды сыграли друг с другом по кругу. Здесь не обошлось без сенсаций. Слабо выступила команда технологического колледжа (бывшего ПУ-24). Если в осеннем первенстве района студенты стали третьими, то теперь запомнились лишь грубой игрой и неспортивным поведением. В итоге они умудрились проиграть даже дебютантам турнира из Мостовки и финишировали на 6 месте. Не смогли выйти в полуфинал и футболисты «Динамо» (РОВД), столкнувшиеся с кадровыми проблемами. Все игры провел только лидер команды Вячеслав Пушкарев, а его партнеры постоянно менялись. Как следствие – лишь пятое место. Нужно отметить мостовскую команду. По ходу соревнований она добилась большого прогресса.  Лучшими ее игроками были Андрей Пястолов и Александр Плотников, забившие по 10 мячей.

                                         Итоги группового турнира

  1. Олимп – 18 очков
  2. Спартак – 15;
  3. Юниор – 10;
  4. Витязь – 6;
  5. Динамо – 6;
  6. КТК – 4;
  7. Олимпиец – 3.

При равенстве очков «Витязь» опередил «Динамо» благодаря победе в личной встрече (6:5)

Полуфиналы:

«Олимп» - «Витязь» 14:7

«Спартак» - «Юниор» 17:4

Матч за 3 место

«Витязь» - «Юниор» 7:3

Мехонцы заслуженно заняли 3 место. В их рядах выделялись нападающие Роман Казаков (20 мячей), Максим Коротков (16) и защитник Алексей Ермаков (12). У «Юниора» (игроки 1998-99 г.р.) можно отметить вратаря Сорбона Абдулхаева и форварда Илью Салтанова (15 забитых мячей).

Финал

«Спартак» - «Олимп» 11:4

Результат на первый взгляд неожиданный, ведь «Олимп» уверенно выиграл осеннее первенство района. С другой стороны «Спартак» усилился Александром Репиным и является наиболее сыгранным коллективом среди всех участников.

      Начало встречи осталось за «Олимпом». Лучший бомбардир турнира Игорь Мокин забил 2 мяча подряд. Но затем «Спартак» выровнял игру и к перерыву вышел вперед (4:2).

Во втором тайме сказалось преимущество «Спартака» в скорости. Команда Юрия Журавлева уверенно довела матч до победы и стала первым обладателем Кубка района по мини-футболу.  

Состав «Спартака»: В.Благинин, А.Рассохин, А.Репин, А.Белоусов, М.Коркин, В.Дмитришин, В.Тарасов, Е.Кашутин.

        Кубок и призы победителям турнира вручил секретарь Местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Л.А.Рассохин. Индивидуальные призы получили также лучшие игроки турнира:

Вратарь – Сергей Самсонов (Олимп)

Защитник – Алескей Ермаков (Витязь)

Нападающий – Владимир Дмитришин (Спартак)

Бомбардир – Игорь Мокин (Олимп, 40 мячей)

Игрок – Александр Репин (Спартак)

Категория: Мини-футбол | Просмотров: 587 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Polovin87  
Красавцы парни! "Спартак" - чемпион!!!

Имя *:
Email *:
Код *: