5 мая в Варгашах прошел 2 этап Кубка Курганской области по легкой атлетике среди ДЮСШ. Шатровские спортсмены одержали победы в трех видах программы.

Ксения Пережогина первенствовала на дистанции 1500 м. ( 5.22 мин.) среди девушек 1998-99 г.р. Ольга Суханова победила на той же дистанции (5.19 мин.), но в старшей возрастной группе. Нина Пережогина стала чемпионкой в метании копья (31.90 м.), выполнив норматив 2 спортивного разряда.

Немного не дотянул до призового места Евгений Зырянов. В беге на 1500 м. он стал четвертым (4.36 мин.)

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 470 | Добавил: Odi-78 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

В последний день апреля в областном центре Зауралья помимо основного знакового события в мире спорта Курганской области – 74-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Новый мир» - состоялись соревнования по перетягиванию каната в зачет областных сельских спортивных игр «Золотой колос – 2014».
Шатровские атлеты уже не первый раз участвуют в подобных состязаниях и имеют большой опыт в борьбе с сильнейшими «тягачами» каната области. Поэтому в данном виде соревнований дружина из Шатровского района вполне могла рассчитывать на попадание в тройку призеров. Об этом же в ходе соревнований говорили и соперники. Так, участни ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: Odi-78 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)