11:44
Мехонская и Терсюкская школы - чемпионы района по волейболу

7 апреля прошли районные соревнования по волейболу в зачет Спартакиады школьников. Девушки играли в спортзале Шатровской средней школы, а юноши в спорткомплексе Шатровской ДЮСШ.

У юношей борьбу за победу вели 6 команд. В первой подгруппе уверенно победили ильинцы, оставив позади Барино и Шатрово. Во второй группе не было равных мехонцам, опередившим команды Терсюкского и Мостовки.

В финале турнира встретились старые соперники - Ильинская и Мехонская средние школы. Первая партия осталась за мехонцами - 25:21. Во втором сете при счете ильинцы совершили чудо, отыгравшись со счета 19:24 (!) и вырвав победу - 31:29. Но в решающей партии подопечные В.А.Худобородова все же оказались сильнее - 15:11. В матче за 3 место Терсюкская школа  оказалась сильнее бариновцев.

У девушек чемпионом стала команда Терсюкской школы (тренер - А.Ф.Ергин). На втором месте - Мостовская школа (тренер - А.А.Пястолов). На третьем - Шатровская школа (тренер - А.П.Сафонов).

Мехонское - Мостовка 2:0

Матч за 3 место. Барино - Терсюкское 1:2 (22:25, 25:18, 9:15)

Финал. Ильино - Мехонское 1:2 (21:25, 31:29, 11:15)

Лучшими игроками соревнований признаны Вероника Эрлих (Терсюкская школа) и Максим Коротков (Мехонская школа)

Категория: Волейбол | Просмотров: 602 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 0.0/0