29 февраля сотрудниками МБУ ДО "Шатровской ДЮСШ" был осуществлен выезд в Бариновский и Мехонский детские сады Шатровского МО для приёма нормативов (тестов) ВФСК ГТО у дошкольников (выпускной группы) в возрасте 6 лет.
Выполнили следующие виды: Бег 10м., челночный без 3х10м., прыжок в длину с места, гибкость.
Всего в мероприятии приняло участие 11 Бариновских и 7 Мехонских дошкольников. Все успешно сдали нормативы (тесты) ВФСК ГТО на различные значки.

Просмотров: 59 | Добавил: Odi-78 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (9)

1 марта в городе Кургане состоялся Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Состязания проходили в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко и в Центре зимних видов спорта (п. Увал). В фестивале приняли участие 25 команд из муниципальных образований Курганской области, в возрасте от 14 до 17 лет. Основу программы составили 3 вида испытаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки) и бег на лыжах 3 км девушки и юноши.
От команды Шатровского МО выступили: Патракеева Виктория (МКОУ Мехонская СОШ), Ядрышникова Карина (МКОУ Мехонская СОШ), Сипин Дмитрий (МКОУ Кодская ООШ), Медведев Вадим (МКОУ Мостовская СОШ).
В личном первенстве по итогам трех нормативов (тестов) Патракеева Виктория заняла 14 место из 25, Ядрышникова Карина 15 место из 25, Сипин Дмитрий 4 место ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Odi-78 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)