16 сентября на стадионе Шатровской ДЮСШ прошёл II зональный этап школьной футбольной лиги Курганской области.
Участвовало 4 команды: Далматовской СОШ №2, Катайской СОШ №2, Погорельской СОШ (Шадринский МО) и Шатровской СОШ.
По итогам игр в финал вышли две команды: футболисты Шатровской средней школы, которые заняли первое место, и Далматовской средней школы (II место). Они примут участие в финальных матчах 7-8 октября, которые пройдут в Кургане.
Напомним, последние годы наши футболисты всегда были в тройке победителей и даже становились лучшей командой школьной футбольной лиги.

Просмотров: 49 | Добавил: Odi-78 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

16 сентября в Кургане в Центральном парке культуры и отдыха прошли массовые соревнования, посвящённые Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2023».

Более 1500 участников состязаний проверили собственные возможности и показали себя на столь масштабном празднике. В забегах приняли участие и шатровские легкоатлеты, занимающиеся в ДЮСШ. На дистанции 1000 метров среди девочек до 10 лет в упорной борьбе (в забеге участвовало до 50 юных легкоатлеток) первое место завоевала Анна Баженова. Кстати, в прошлом году на этой же дистанции Анна также была чемпионкой. Среди мальчиков на 1000 м «серебро» взял Ярослав Варлаков, Михаил Храмов прибежал двенадцатым.
В возрастной категории до 20 лет на дистанции 4000 м братья Никита и Егор Баштаковы заняли второе и третье место соответственно. Среди девушек на этой же дистанции Софья Желудкова стала шестой, а Екатерина Рыбина — 32-й. Победителям соревнований (I-III места) в каждой возрастной гр ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Odi-78 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)