15:01
Жесткая игра в Далматово

10 июля в г. Далматово прошел матч 1/8 финала кубка Курганской области по футболу между командами "Далматово" и "Шатрово".
Первыми счет в игре открыли далматовцы(4 минута встречи). Шатровляне же отквитали мяч на 19 минуте первого тайма. Забитым мячом после выхода один на один с вратарем отметился Белоусов Андрей.
Переломный момент в игре случился после ошибки арбитров встречи, на 24 минуте нападающий шатровлян Дернов Данил после сделанной на партнера по команде передачи в чужой штрафной, находясь без мяча, получает жесткий удар в подкате в ногу  от далматовского защитника. Казалось бы 100% пенальти, но судья встречи посчитал иначе. В итоге, нет пенальти, нет красной карточки за грубый подкат в игрока, находящегося без мяча. Встречу шатровлянин продолжить не смог, отправившись на скорой помощи в больницу.
Через две минуты (26 минута встречи) после чистой игры в мяч защитника команды "Шатрово" и падения далматовского нападающего в стиле игрока сборной Англии Рахима Стерлинга судья встречи назначает пенальти в ворота команды гостей и показывает желтую карточку защитнику. После пропущенного мяча с пенальти шатровляне пропускают еще 3 мяча. 5:1 с таким счетом команды ушли на перерыв. Выйдя на второй тайм, игроки команды "Шатрово" начали штурмовать ворота соперников, и на 51 минуте штурм увенчался успехом. После передачи Даниила Ловкова с фланга , Репин Александр сокращает отставание до 3 мячей , но ,увлекшись игрой в нападении, игроки команды "Шатрово" пропускают контратаку в свои ворота, в которой далматовцы забивают шестой гол , 6:2 к 56 минуте встречи. На минуту показалось, что игра шатровлян рассыпалась , но стоит отметить , что игроки не бросили играть в атакующий футбол, и игра начала складываться в их пользу . На 61 минуте после подачи углового Белоусов Андрей в штрафной соперника в касание пробивает по воротам далматовцев и забивает 3 мяч, вновь сократив отставание до 3 мячей. Имея еще множество моментов отличиться, шатровляне смогли забить только лишь на 70 минуте встречи. Третьяков Сергей отобрав мяч у защитника , пробивает низом по воротам и забивает 4 мяч , счёт становится 6:4 к 70 минуте встречи. 20 минут было у шатровлян на спасение, но в эти оставшиеся минуты, мяч упорно не хотел залетать в сетку ворот далматовцев. Имея множество моментов, игроки команды "Шатрово" так и не смогли забить , а вот соперник вновь, убежав в две контратаки, забивает 2 мяча в 2 минуты разницы, на 86 и 88 минутах встречи.
8:4 итог встречи в пользу команды "Далматово".

Игроки выступавшие за шатровскую команду на кубке Курганской области по футболу:
Вратари: Зуев Иван, Собенин Степан;
Защитники: Арефьев Антон , Рассохин Александр, Кучинский Эдуард, Неустроев Сергей, Дмитриев Алексей, Утенков Иван , Ядрышников Иван, Белоногов Максим;
Полузащитники: Белоусов Андрей, Березин Владимир, Репин Александр , Ловков Даниил, Самохвалов Илья, Мамонтов Иван;
Нападающие: Салтанов Илья,
Третьяков Сергей, Дмитришин Владимир, Кубасов Михаил, Вяткин Сергей, Вяткин Владислав, Дернов Данил.
Официальный представитель команды : Нестеров Владимир Николаевич.