10:02
Соревнования по гиревому спорту

26 и 27 апреля 2023 года в р.п Каргаполье прошло первенство Курганской области по гиревому спорту среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше.

В первый день от Шатровского муниципального округа выступали 8 человек, все выступили отлично. В  в/к до 32 кг (гири 5 кг) Латыпов Ильгиз с результатом 143 подъема занял 2 место. В в/к до 38 кг (гири 5 кг) Атминис Иоан стал  вторым с результатом 137 подъемов и в этой же весовой категории Кожевников Никита с результатом 131 подъем стал третьим.

В в/к до 48 кг (гири 16 кг) 1 место занял Изотов Игорь 46 подъемов.

В в/к до 53 кг (гири 16 кг) с результатом 50 очков стал третьим Изотов Николай.

В в/к до 38 кг (гири 5 кг) 1 место заняла Бабицына Валерия 247 подъемов.

В в/к до 48 кг (гири 12 кг)  1 место заняла Бабицына Татьяна 166 подъемов, все спортсмены из Кондинской основной общеобразовательной  школы. В в/к до 43 кг (гири 12 кг) с результатом 51 подъем 3 место занял Тарасов Виталий.  В этот день наша команда  лидировала 160 очков, Каргаполье 138 очков, Кетово 133 очка. Всего было 10 команд. Во второй день в в/к до 63 кг (гири 16 кг) 1 место занял Медведев Иван. В в/к до 73 кг 1 место занял Пястолов Денис с результатом 105 подъемов (это был самый лучший результат этих соревнований), в/к до 73 с результатом 53 подъема  занял 7 место Сивков Алексей. Все ребята из Мостовской средней общеобразовательной школы. В в/к до 53 кг (гири 12 кг) 2 место заняла Бабкина Лиза 123 подъема. После двух дней соревнований победителем  стала команда Каргаполье 240 очков. 2 место Шатровский муниципальный округ 238 очков и 3 место занял Лебяжьевский муниципальный округ.

Команды награждены кубками, а призеры медалями и грамотами.

Тренер – преподаватель по гиревому спорту Коркин Павел Зеновьевич.

Просмотров: 97 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 0.0/0