17:38
Сочинские старты шатровлян


Совсем недавно команда шатровских школьников вернулась с финала Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных»

Команда девочек, победительницы первенства Уральского федерального округа по легкой атлетике, в составе Дарьи Кузнецовой, Ани Березиной, Кристины Безгодовой, Гули Мамедовой и третьего призёра этих же соревнований в личном зачёте Артёма Пережогина получили право и приглашение от оргкомитета Всероссийской «Шиповки юных» представлять УФО на этих соревнованиях. 120 мальчиков и 120 девочек из семи федеральных округов России, городов Москвы и Санкт-Петербурга боролись за призовые места в беге на 60 метров, прыжках в длину, метании флаера (мягкий спортивный предмет, похожий на миномётный снаряд) и кроссе 500 метров девочки и 600 метров мальчики.


    Родоначальниками этих соревнований были призёр Олимпийских игр в десятиборье Пётр Авилов и его супруга - призёр чемпионата мира по легкой атлетике Наталья Леонидовна. Первые соревнования для школьников были организованы ещё в 1981 году. За тридцать лет существования «Шиповки юных» и отбора талантливых детей в профессиональную легкую атлетику было выращено 72 чемпиона и призёра Олимпийских игр.

Юные спортсмены Шатровской школы, они же воспитанники тренера-преподавателя Шатровской ДЮСШ В.В.Николаева, в сочинских состязаниях показали результаты, позволившие обойти соперников пока только из Приволжского федерального округа. Артём Пережогин показал 49-й результат, Аня Березина — 75-й, Кристина Безгодова — 79-й, Гуля Мамедова — 97-й и Даша Кузнецова заняла 85-е место.

                    
                                                      Евгений Белокуров

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 617 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 кост  
я знал, что шатровляне это прирожденные чемпионы.так держать марку.

1 Polovin87  
Заложили фундамент в олимпийском городе Сочи! В будущем ждем,что эти спортсмены покорят другие города!

Имя *:
Email *:
Код *: