10:33
Шатровские футболисты - в финале "Зауральской Метелицы"

29-30 ноября в Шадринске, в спортзале политехнического колледжа, прошел отборочный зональный турнир в зачет областной Спартакиады "Зауральская Метелица".

Наши футболисты попали в самую сложную группу (а всего их было сформировано 6). Все соперники - Шадринский, Далматовский и Шумихинский районы высоко котируются в футбольном мире Зауралья. Особенно грозно выглядели далматовцы, которые имеют регулярную игровую практику в первенстве г.Шадринска.

Но и наша команда известна в области своими успехами на мини-футбольном паркете. В 2005 и 2011 году шатровляне стали чемпионами Игр, а в 2013-м были четвертыми.

На этот раз команда Шатровского района представляла собой сплав молодости и опыта. В ее состав вошли как ветераны нашего футбола Владимир Быков (1969 г.р), Сергей Вяткин (1976), Дмитрий Осминин (1978), Алексей Голубев (1985), так и школьники Андрей Кудрин (1996), Александр Репин (1997), Андрей Белоусов (1997).

Многое зависело от первой игры, в которой нам противостояли хозяева площадки. Шадринцы предстали агрессивной, даже грубой командой. На техничную игру шатровлян они отвечали фолами. Тем не менее долгое время эта тактика приносила успех. В середине второго тайма счет был равным - 4:4. Но концовка осталась за нашей командой. Несколько важных мячей забил А.Репин и принес нам победу со счетом 8:5. В другом матче 1 тура Далматово разгромило Шумиху (9:2).

Именно далматовцы стали нашими соперниками во втором туре. Соперники сделали ставку на "стандарты", которые пушечными ударами исполнял Иван Мануйлов, шатровляне радовали многочисленных шадринских болельщиков изысканными комбинациями. Счет менялся в разные стороны на протяжении всего матча - 0:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:4, 4:4, 4:5 - в пользу Далматово за 6 минут до финального свистка. И все таки С.Вяткин на последних минутах "дублем" похоронил надежды хозяев Спартакиады на выход в финал. 6:5 - победа Шатрово. Шадринцы в свою очередь уверенно справились с Шумихой (10:3).

Последняя встреча с Шумихой уже не имела турнирного значения, но наша команда постаралась завершить соревнования красивой победой. 15:0 - шикарная победа сборной Шатровского района. Голова у шумихинцев настолько закружилась, что они падали в центральном круге при розыгрыше мяча.

Шатрово - в третий раз подряд в финале "Зауральской Метелицы". Игры пройдут в Кургане 16-18 января 2015 года.

Категория: Мини-футбол | Просмотров: 592 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 0.0/0