17:10
Шатровляне упустили "бронзу"

В Кургане состоялся финальный турнир по мини-футболу в зачет областной зимней Спартакиады «Зауральская метелица-2013»

19-20 января в СК «Молодежный» в городе Кургане состоялся финальный турнир по мини-футболу в зачет областной зимней Спартакиады «Зауральская метелица-2013».
В турнире участвовали 6 сборных команд – из Варгашинского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Макушинского и Шатровского районов.
На финальный турнир сборная Шатровского района привезла следующий состав: вратарь – М.Тальников; полевые игроки – В.Быков, А.Вильников, С.Вяткин, А.Голубев, Д.Осминин, В.Пушкарев, С.Михайлов, Н.Сергеев.

Анатолий Вильников - лучший нападающий турнира
В первый день состоялись поединки в группах. Нашим мастерам кожаного мяча предстояло провести матчи со сборными Макушинского и Варгашинского районов.
В первом матче с командой Макушино, которая представлялась «темной лошадкой» турнира, шатровские футболисты не испытали проблем, победив «всухую» - 10:0. Мячи забили: Вяткин – 4, Голубев – 3, Вильников, Осминин, В.Быков.

Второй матч шатровлян в группе с командой из р.п.Варгаши был решающий – команда-победитель становилась участником финала, в который ранее уже пробились футболисты Кетовского района, разгромив своих соперников по группе.
Счет в матче открыл А.Голубев, но затем игра у шатровлян, что называется «не пошла», и первый тайм был вчистую проигран варгашинцам 1:4.
Во втором тайме обе команды показали шикарный футбол, голами Голубева и Вильникова (оба по 2) шатровские футболисты вплотную приблизились к мастерам из Варгашей – 5:6. В матче за выход в финал нас могла бы устроить и ничья, но последний натиск шатровлян не привел к успеху. В итоге двукратным победителям мини-футбольного турнира, команде Шатровского района 21 января предстоял поединок за 3 место с командой Каргапольского района.
Встреча с командой Каргаполье началась спокойно и в начале поединка Д.Осминин и С.Вяткин вывели шатровлян вперед. На перерыв команды ушли при счете 4:2 (хет-трик оформил Д.Осминин). Начало второго тайма также прошло под диктовку шатровлян, как итог - 6:3 к середине тайма (голы у Д.Осминина и А.Вильникова). Но каргапольцы просто так не сдались и предприняли ожесточенные попытки сравнять счет. Шатровляне начали фолить и все это привело к двум 10-метровым, в итоге основное время завершилось 6:6. Серия послематчевых шестиметровых затянулась надолго – для выявления победителя пришлось пробивать всем полевым игрокам. В лотерее удача была на стороне команды Каргапольского района, которая стала обладателем бронзовых медалей.
В финале победу одержала команда Кетовского района. Анатолий Вильников признан лучшим нападающим турнира.

Текст и фото: Алексей Половинкин
Категория: Зауральская Метелица | Просмотров: 705 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Polovin87
И матчи с участием МФК Шатровского района были самыми интригующими, зрелищными и эмоциональными на турнире, что было отмечено и на официальном сайте Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области (http://www.sport.kurganobl.ru)":Еще более интригующие сложился поединок за третье место. Двух таймов каргапольцам а шатровлянам для определения победителя не хватило –
ничья 6:6. Пришлось бить послематчевые пенальти, в которых удачливее