10:44
Сборная района по лапте вышла в финал "Золотого Колоса"




21 апреля в спорткомплексе Шатровской ДЮСШ прошли зональные соревнования по мини-лапте в зачет XVIII областных сельских спортивных игр «Золотой колос».

Изначально должно было участвовать 4 команды - Шатровского, Шадринского, Шумихинского и Мишкинского районов. Но фактически участников оказалось  вдвое меньше. Возможно шумихинцев и мишкинцев отпугнул высокий статус нашей команды. Ведь именно шатровляне  являются действующими чемпионами "Золотого Колоса".
     Таким образом судьба путевки в финал решалась в матче между Шатровским и Шадринским районами. Еще до игры выяснилось, что шадринцы имеют весьма отдаленное представление о лапте. Надо отметить, что мини-лапта - вид спорта хотя и интересный, но довольно непростой для восприятия, правила содержат много нюансов и особенностей.
     Наша сборная, в отличие от своих соперников, имеет все-таки небольшой опыт участия в соревнованиях, в позапрошлом году даже защищала честь Курганской области на Всероссийских соревнованиях в Елабуге. Поэтому на фоне шадринцев хозяева выглядели настоящими "монстрами" лапты. Практически каждое игровое действие приносило шатровлянам очки. В итоге финальный свисток курганского арбитра зафиксировал астрономический счет - 59:1 в пользу нашей команды. Путевка в финал "Золотого Колоса", который пройдет в Кургане 29 апреля, была добыта легко и непринужденно. Но на решающем этапе все будет гораздо сложнее.
Притобольцы, петуховцы и варгашинцы сделают все возможное, чтобы отобрать у Шатровского района титул сильнейшей команды Зауралья.
       В составе нашей сборной выступают Александр Журавлев, Александр Филимонов, Степан Михайлов, Андрей Ваганов, Дмитрий Быков и Анатолий Вильников.
Просмотров: 608 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 J21  
Отличный старт. Желаю успеха в финале. Верю, Победа будет за Шатровским районом.

2 Odi-78  
)))

1 Polovin87  
молодцы, Шатровские "монстры"!!! Удачи в финале!

Имя *:
Email *:
Код *: