10:39
Шатровские футболисты завоевали "серебро" "Зауральской Метелицы"

16-18 января в курганском спорткомплексе им.Горбенко состоялся финальный турнир по мини-футболу в зачет VII сельских спортивных игр "Зауральская Метелица". Шатровская команда неизменно участвовала во всех предыдущих финалах. Не стал исключением и нынешний.

Жеребьевка определила нам в соперники сборные Варгашинского и Макушинского районов. В параллельную группу попали кетовцы, каргапольцы и щучанцы.

В матче открытия турнира встретились команды Шатрово и Макушино. На предыдущей "Метелице"  шатровляне разгромили соперника (10:0). Но за пару сезонов макушинцы серьезно добавили в мастерстве, регулярно играя на первенство г.Кургана. Их цепкая игра стала для нас сюрпризом - 0:1 после первого тайма. В начале второй половины С.Вяткин наконец "распечатал" макушинского вратаря. Но соперник тут же отвечает еще двумя мячами. За 2 минуты до конца матча положение критическое - проигрываем 1:3. Шквал атак не приносит нашим игрокам желаемого результата. За 1.50 до финального свистка Д.Осминину удается отыграть еще один мяч. А за 35 секунд до завершения игры А.Вильников зарабатывает пенальти и сам его уверенно реализует - 3:3!

Не успели наши футболисты перевести дух, как их ждало новое испытание в лице Варгашей. Тренирует эту команду известный курганский специалист И.Черепанов, и играют в ее составе преимущественно футболисты из областного центра. Этот матч стал для шатровлян лучшим на турнире. Надежен был вратарь А.Кудрин, отлично играли защитники А.Голубев, А.Вильников и В.Быков, а нападающие С.Вяткин, Д.Осминин, А.Репин, В.Пушкарев и А.Белоусов постоянно создавали опасные моменты у ворот соперника. В итоге - красивая и заслуженная победа со счетом 5:3. Хет-триком отметился С.Вяткин, по голу забили В.Пушкарев и А.Вильников. Спустя 4 года сборная Шатровского района снова в финале!

Тем временем во второй группе первенствовали кетовцы, сыграв вничью с Щучьем (2:2) и разгромив Каргаполье (8:3). Именно со сборной Кетовского района мы встретились в решающем матче. В их рядах выделялись С.Журавлев и М.Изотов - звезды курганского футбола. Но на протяжении большей части игрового времени нашей команде удалось играть на равных. После первого тайма счет был равным (2:2). Мячи у нас на счету А.Репина и А.Вильникова. Но в концовке мастерство лидеров соперника сказалось, и кетовцы добились победы со счетом 5:2.

В третий раз (после золота 2005 и 2011 годов) сборная Шатровского района по мини-футболу становится призером "Зауральской Метелицы"!

Обладателями серебряных медалей областных Игр стали: Андрей Кудрин, Анатолий Вильников, Андрей Белоусов, Владимир Быков, Алексей Голубев, Дмитрий Осминин, Александр Репин, Вячеслав Пушкарев и Сергей Вяткин.

Категория: Мини-футбол | Просмотров: 771 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 0.0/0