12:05
Новости . Важное

На молодежном портале Prospekt45 появился новый раздел, посвященный внедрению персонифицированного финансирования дополнительного образования детей и подростков от 5 до 17 лет. Система, в которой на каждого обучающегося выделены средства из бюджета на получение им дополнительных образовательных услуг, запустится в Курганской области с 1 сентября 2020 года. Теперь всю актуальную информацию можно будет найти здесь.

Напомним, что основной принцип программы персонифицированного финансирования допобразования детей — это собственный выбор ребенка. Обучающийся вместе с родителями сам принимает решение, какую дополнительную общеобразовательную программу ему выбрать.

Отследить, в какой организации обучаются дети и правильно ли распределяются средства, позволяет реестр. Для этого необходимо зарегистрировать каждого ребенка в системе Навигатора дополнительного образования детей  — регионального интернет-портала, который представляет собой единое пространство практик допобразования региона и позволяет выявлять и тиражировать лучшие из них.

Реестровая запись о включении ребенка в систему персонифицированного финансирования, подтверждающая его право на получение дополнительного образования — это сертификат дополнительного образования, который обучающийся получает при регистрации на Навигаторе.

Родители (законные представители) должны сами зарегистрироваться в Навигаторе: https://р45.навигатор.дети и внести в свой личный кабинет данные своих детей. Дети в возрасте 14-17 лет включительно могут зарегистрироваться самостоятельно.

Ответы на самые популярные вопросы по навигатору можно найти по ссылке ЗДЕСЬ.

Просмотров: 171 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: