21:05
Мехонская школа - чемпион района по баскетболу


10 ноября в спор за призовые места районной школьной спартакиады вступили баскетболисты.

Заявки на участие подали все 9 средних школ района, поэтому турнир получился продолжительным и непростым для игроков. В спортзале Шатровской средней школы играли хозяева, а также ильинцы, мехонцы, кызылбаевцы и бариновцы, а в ПУ-24 - баскетболисты из Терсюкской, Мостовской, Cамохваловской и Кондинской школ. 
      Уровень баскетбола, как и в последние годы, довольно сильно уступал лучшим областным образцам. Было много желания, жесткой и контактной борьбы, но вот индивидуальное мастерство баскетболистов и их командные взаимодействия оставляли желать лучшего.


           Матч за 3 место. Ильино - Терсюк

Тем не менее любые соревнования всегда выявляют победителя.
  наиболее ровную и стабильную игру показали мехонцы (тренер- В.А.Худобородов). Они сумели опередить в своей группе Ильинскую и Шатровскую школы, а в финале не оставили шансов мостовской.  Прошлогодние чемпионы из Терсюкской школы сдали свои позиции и в поединке за 3 место уступили ильинцам. Отметим неудачное выступление шатровской команды. Имея в своем составе двух игроков ростом за 190 см, хозяева с крайне низким процентом атаковали из-под щита и были неубедительны в позиционном нападении.
                                     
Районная спартакиада школьников. Баскетбол. Юноши.

1. Мехонское
2. Мостовка
3. Ильино
4. Терсюкское
5-6. Шатрово
     Кондино
7-8. Самохвалово
      Барино
9. Кызылбай

    

Алексей Сташков - лучший игрок турнира
Категория: Баскетбол | Просмотров: 1023 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: