11:34
Мехонцы защитили титул


В рамках районной Спартакиады школьников в борьбу вступили баскетболисты. На паркет спортзала Шатровской средней школы вышли юноши и девушки из 7 средних школ района (отсутствовали Кондинская и Кызылбаевская). 
 
У девушек интрига исчезла практически после первого тура. Терсюкская школа (тренер - А.Ф.Ергин) играючи расправлялась со всеми соперниками с разницей в 20 и более очков. Лучшим игроком и бомбардиром соревнований стала Екатерина Куделькина. 
    У юношей все было более непредсказуемо. На победу претендовали действующие чемпионы мехонцы, высокорослые шатровляне, стремительные мостовчане и неуступчивые ильинцы. 
 В первой группе в схватке за выход в финал сошлись Мехонка и Ильино. При равных шансах на победу, удача улыбнулась команде В.А.Худобородова - 25:23. Во второй группе Мостовская школа неожиданно переиграла хозяев - 23:14. Шатровлян сгубила крайне низкая реализация бросков со средней дистанции (дальних бросков не было в принципе), а вот подопечные Е.А.Пястолова своими коронными быстрыми отрывами воспользовались на все сто. 
  В финале Мехонская школа перекрыла кислород братьям Плотниковым и второй год подряд заняла первую строчку в турнирной таблице. В мехонских рядах выделялись плеймейкер Казаков, дриблер Соснин и мощный центровой Бахарев. В поединке за "бронзу" дружина  С.К.Чуфрякова уверенно обыграла шатровлян. У ильинцев можно отметить техничного Мокина и лучшего "подборщика" турнира Быкова. MVP соревнований стал Михаил Бахарев.
                                             
Финалы

Девушки. Терсюкское - Шатрово 34:16

Юноши. Мехонское - Мостовское 27:13

Итоговое положение команд

Девушки

1. Терсюкское
2. Шатрово
3. Мостовское
4. Ильино
5. Мехонское
6. Барино
7. Самохвалово

Юноши.

1. Мехонское
2. Мостовское
3. Ильино
4. Шатрово
5. Терсюкское
6. Самохвалово
7. Барино

Фото Евгения Белокурова
  

Категория: Баскетбол | Просмотров: 833 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
4 Евгений  
Девушки

1. Терсюкское
2. Шатрово
3. Мостовское
3. Ильино
5. Мехонское
5. 6. Барино
7. Самохвалово
вот так выглядят командные места у девушек по баскетболу... прошу исправить!

5 Odi-78  
Исправлено dry

2 Odi-78  
Известно какой - грамота))

3 Polovin87  
По ГОСТу значит))))

1 Polovin87  
А кокой приз был вручен MVP соревнований?

Имя *:
Email *:
Код *: