10:57
Далматовский подиум

Cборная района по гиревому спорту

31 марта в г.Далматово состоялся традиционный областной турнир по гиревому спорту на призы Главы Далматовского района. В нем приняли участие команды из 8 районов области.

Шатровские гиревики выступили удачно как в личном, так и в командном зачете. Илья Злобин (Кондино, тренер - П.З.Коркин) победил в весовой категории до 74 кг., толкнув 2 "двухпудовки" 70 раз и вырвав на каждую руку по 45 раз. Этот результат соответствует нормативу мастера спорта. Но само звание может быть присвоено только на соревнованиях соответствующего уровня, например на Кубке России в Сургуте, где Илья должен выступить 12 апреля. Пожелаем нашему спортсмену повторить свой результат и официально стать мастером спорта.
Еще одним победителем на турнире в Далматово стал шатровлянин Александр Дрожжилов (тренер - Г.В.Пушкарев). Еще один представитель кондинской школы Д.Галлямов и Л.Портнягина из Шатрово завоевали бронзовые медали.