21:46
Не хватило пол-очка


И.Злобин на приеме у губернатора О.Богомолова

Кондинский спортсмен Илья Злобин принял участие в Чемпионате Азиатской зоны России по гиревому спорту. Площадкой для проведения соревнований стал спортивный комплекс "Витязь" Сургутского района (Югра). Количество участников - 300 человек. Цель каждого из них - путевка на финал первенства России.
     И.Злобин впервые выступал на соревнованиях такого масштаба среди взрослых. Поэтому главным для него было не призовое место, а выполнение норматива мастера спорта. И Илья был очень близок к своей мечте. В первом упражнении он толкнул две 32-килограммовые гири 66 раз. В рывке Злобин начал с более слабой руки и показал результат 44 раза. Для того, чтобы выполнить свою задачу, нужно было столько же вырвать и на вторую руку. Но на 44-м подъеме гиря предательски выскользнула из руки. Судья зафиксировал результат - 43. В итоге - общая сумма в рывке - 43, 5, а в двоеборье - 109,5 (норматив мастера спорта - 110). До заветной цели не хватило всего пол-очка!
       Следующим серьезным стартом Ильи Злобина станет первенство России среди юниоров в сентябре. Будем надеяться, что вернется с него наш земляк уже в звании мастера спорта России.

Категория: Гиревой спорт | Просмотров: 722 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 2
2 J21  
Илья, ты молодчина, а отчаиваться на будем! Ты достигнешь своей мечты!

1 Polovin87  
Ждем мастера!!!

Имя *:
Email *:
Код *: