11:04
Белоусов принес Шатровскому району "серебро" в шорт-треке

       

Андрей Белоусов - серебряный призер Областной Спартакиады школьников по шорт-треку

20 марта в Кургане прошли финальные соревнования по шорт-треку в зачет областной Спартакиады школьников. Этот вид спорта уже давно входит в программу "Зауральской Метелицы", а вот в школьной Спартакиаде дебютирует только в этом году. 

         Естественно, что конкретно шорт-треком у нас никто не занимается, поэтому в состав сборной Шатровского района вошли ребята, занимающиеся хоккеем в нашей спортивной школе -  Андрей Белоусов, Илья Салтанов, Максим Бабкин и Данил Попов. 

     По итогам первых забегов на 500 м. двое наших конькобежцев (А.Белоусов и И.Салтанов) вышли в полуфинальный раунд. Илья занял в полуфинале третье место и завершил свои выступления, а вот Андрей уверенно победил и вышел в финал. 

     В решающем забеге Белоусов уверенно лидировал все 5 кругов, но на последнем вираже потерял равновесие, упал и на последних метрах упустил победу. Но и "серебро" Андрея в личном первенстве можно считать отличным результатом. В командном зачете сборная Шатровского района также заняла второе место, пропустив вперед только Половинский район. 

Просмотров: 537 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: