11:50
Анастасия Бердюгина - чемпионка "Зауральской Метелицы"!

Анастасия Бердюгина (в центре)

Одним из самых экзотических видов программы "Зауральской Метелицы" бесспорно является армрестлинг. Соревнования, проходившие в актовом зале Куртамышского сельскохозяйственного техникума, вызвали огромный интерес болельщиков.
    Победители в этом виде Игр определялись по сумме мест, занятых в борьбе левой и правой руками. Командное первенство - по сумме очков, набранных участниками (две женщины+двое мужчин). Всего награды разыгрывались в пяти весовых категориях у женщин и в семи у мужчин. В некоторых из них отличились шатровские армрестлеры.
  Анастасия Бердюгина, выпускница Шатровской ДЮСШ (гиревой спорт, первый тренер - П.З.Коркин) выиграла самую престижную категорию (свыше 80 кг.) у женщин, Татьяна Балдина завоевала "бронзу" в в/к. до 80 кг., а Сергей Назимов в таком же весе стал бронзовым призером среди мужчин.
      В общем зачете сборная Шатровского района заняла 6 место, а победу неожиданно для многих одержали спортсмены из Притобольного района.