13:00
"Золотой Колос" стартовал в Куртамыше
    
Эстафетная четверка - бронзовый призер "Золотого Колоса"

21 сентября в Куртамыше состоялось открытие XIX сельских областных спортивных игр "Золотой Колос". Первыми в борьбу вступили легкоатлеты, состязавшиеся в кроссе. Конкуренция была нешуточная, ведь на старт вышли спортсмены из 23 районов области. 
        Шатровская сборная показала ряд неплохих результатов, но в итоге финишировала лишь десятой, потеряв по сравнению с предыдущей Спартакиадой три позиции.
   Лучшими в нашей команде были девушки, завоевавшие "бронзу" в эстафете 4х1000 м. Здорово стартовала Ирина Такунцева, закончившая свой этап второй. Бежавшая затем 13-летняя Дарья Бердникова сумела удержаться в тройке лидеров. Нина Пережогина передала палочку Ольге Сухановой четвертой. Оля пробежала свой отрезок отлично и вывела команду на третье место. Мужская сборная в составе Александра Плотникова, Дмитрия Хохлова, Станислава Кокшарова и Евгения Зырянова выступила похуже, заняв 8 место. 
        В личном зачете О.Суханова заняла 8 место на 3-километровой дистанции. У мужчин (5 км.) лучшим был Евгений Зырянов с 15-м временем, Виталий Зырянов и Алексей Плотников заняли соответственно 41 и 43 места.



Ольга Суханова

         В причинах довольно неудачного выступления еще предстоит разобраться, но необходимо отметить, что наша команда была одной из самых молодых среди всех участников. К тому же регламент не позволил выступить одной из наших "звездочек" Ксении Пережогиной.  
     В ноябре начнутся зональные турниры по следующему виду программы - гандболу.

Фото Геннадия Буркова



Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 672 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: