11:29
Учебная тренировка по эвакуации

 

Учебная эвакуация

      Согласно плану работы ежегодно каждая школа должна проводить тренировки по эвакуации детей и персонала из здания на случаи возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Цель данного мероприятия - сформировать устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий у сотрудников школы и учащихся.

          13 сентября 2017 года в 15.00 в МКУ ДО «Шатровская районная ДЮСШ» сработала пожарная сигнализация. Место условного возгорания было выбрано в раздевалке обучающихся. По легенде произошло возгорание электронагревателя.

 

       Из здания были эвакуированы 37 учащихся, 9 педагогов и работников школы. На эвакуации присутствовали представители Госпожнадзора - Салтанов И.Н. и ПЧ – 40 Галанина Ю.Е.

      Сотрудники Госпожнадзора отмечают, что в МКУ ДО «Шатровская районная ДЮСШ» оборудована системой автоматической пожарной сигнализации, обеспечена первичными средствами пожаротушения, все эвакуационные выходы находятся в исправном состоянии.

      Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, обучающиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

 

Рассохина Н.Ф., зам. директора по УВР МКУ ДО «Шатровская районная ДЮСШ».

 

 

Просмотров: 477 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: