11:25
Шатровская ДЮСШ вышла в финал областной Спартакиады

    14-15 мая в Далматово прошел зональный турнир областной Спартакиады спортивных школ по футболу. Юноши 1998-1999 г.р. из Далматовской, Шадринской, Каргапольской и Шатровской ДЮСШ боролись за 2 путевки в финал.

        Жеребьевка определила нашим ребятам в соперники уже в первом туре главного фаворита - шадринское "Торпедо". Но это нисколько не смутило шатровскую команду. Самоотверженная игра всех без исключения игроков принесла нам сенсационную победу.  Мяч, забитый Тависом Хафизовым, стал единственным в этой игре. 

      Во втором матче дня сборная Шатровской ДЮСШ сыграла вничью с сильной командой Далматово. Наши футболисты даже вели в счете благодаря двум мячам Михаила Секисова. Затем далматовцы сравняли счет, а за 5 минут до конца матча получили право на 11-метровый удар. Но  вратарь Сорбон Абдулхаев, уже успевший дебютировать за взрослую сборную района, отразил пенальти и принес своей команде важнейшее очко.

    На следующий день шатровляне уверенно справились с каргапольцами (3:0). На этот раз дублем отметился Александр Чуфряков, еще один мяч забил Тавис Хафизов. 

    Набрав 7 очков, сборная Шатровской ДЮСШ гарантировала себе выход в финал Спартакиады. Кстати, шадринцы под руководством известного в Зауралье теренра Валерия Башарина, уступили еще и далматовцам со счетом 0:4 и завершили свое выступление в турнире уже на групповом этапе. 

      Состав команды Шатровской ДЮСШ: С.Абдулхаев, В.Зырянов, А.Сташков, Р.Калимуллин, И.Салтанов, А.Трефилов, В.Благинин, М.Коротков, А.Чуфряков, М.Секисов, Т.Хафизов, В.Тарасов. Тренер - В.Н.Нестеров.

     Финал Спартакиады с участием 8 лучших команд области пройдет в Кургане в начале следующего учебного года.

     

    

Категория: Футбол | Просмотров: 638 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: