18:41
Очередное поражение ФК «Шатрово»

В матче 10 тура чемпионата Курганской области по футболу после нескольких выездных матчей ФК «Шатрово» на домашнем стадионе встречался с «Трудом» из г.Шумиха.

Футболисты «Труда» в турнирной таблице чемпионата области перед этой игрой располагались на строчку ниже наших футболистов, поэтому вкупе с чередой неудач и домашним поединком болельщики вправе были ожидать положительного исхода поединка. В составе хозяев дебютный матч провел воспитанник Шатровской ДЮСШ Михаил Коркин, следует отметить, что в целом Михаил дебютировал достойно. Вселяло уверенность за результат возвращение на пост № 1 нашего основного вратаря Михаила Тальникова.

Начало первого тайма прошло в борьбе за инициативу, игра шла в основном в середине поля. Футболисты ФК «Шатрово» в очередной раз в этом сезоне начали «пожарить» в игре в обороне. Шумихинцы дважды могли открыть счет, но сначала наши ворота спасла спина Степана Михайлова, а в другой атаке игрок «Труда» пробил чуть выше перекладины. В середине первого тайма очередная неразбериха в штрафной хозяев поля привела к фолу. Пенальти. Михаил Тальников угадал направление мяча,  но не смог дотянуться до него. Гости повели 1:0, мяч на счету П.Яковлева.

Окрыленные успехом шумихинцы тут же провели острую атаку, однако наш вратарь эффектно кулаками перевел мяч на угловой.

В концовке первого тайма игроки ФК «Шатрово» более активно пошли к воротам «Труда». За 10 минут до конца первого тайма Вячеслав Пушкарев, сместившись в центр, изящно пробил по воротам, но мяч угодил в крестовину ворот гостей.

На последней минуте тайма шатровляне заработали опасный штрафной. Александр Журавлев пробил по воротам, вратарь «Труда» отбил мяч перед собой, и на добивании расторопнее всех оказался наш Михаил Коуров (на фото-слева) – «гол в раздевалку» и 1:1 после 1 тайма.

Второй тайм начался с атак хозяев поля. Отлично на левом фланге взаимодействовали Степан Михайлов и Вячеслав Пушкарев, несколько навесов которого в штрафную «Труда» заставили понервничать защитников гостей. Череда атак ФК «Шатрово» на ворота шумихинцев не привели к голу. И тут сыграла старая спортивная поговорка: «Не забиваешь ты – забивают тебе». В одной из редких атаках игрок «Труда» С.Иванов отправил мяч в сетку ворота шатровлян.

ФК «Шатрово» побежал сравнивать счет. Сергея Вяткина к воротам гостей великолепной передачей со своей половины поля вывел Александр Журавлев, но наш нападающий не смог переиграть вратаря. В одной из атак хозяев, мяч практически пересек ворота «Труда», но его вынесли с «ленточки» защитники, а за мгновение до этого, как оказалось, были нарушены правила против вратаря. Тут же атака гостей приводит к голу Д. Воденникова в ворота ФК «Шатрово». 1:3.

На последней минуте шумихинцы, окрыленные победой над прямым конкурентом в турнирной таблице, забили 4-й мяч. «Дубль» на счету П.Яковлева.

Концовка матча запомнилась россыпью желтых карточек, полученных обеими командами за грубость и неспортивное поведение.

Следующий матч ФК «Шатрово» проведет 11 сентября на поле лидера нынешнего чемпионата команды «Кировец» из Кирово, которая не потеряла ни одного очка.