09:57
КОМПЛЕКСУ ГТО -5 ЛЕТ!

24 марта 2014г. президент России Путин В.В. подписал указ о возрождении программы ГТО. Так началось тестирование физкультурно - спортивного комплекса.

Вернулось оно под патриотическим названием, у многих вызывающее ностальгию, ГТО. Ведь это движение дало старт новому рождению когда-то очень популярного движения, которое создавалось для того, чтобы население стало здоровым и физически развитым. Появилось ГТО в 1931 году и просуществовало 60 лет. Нормы немного менялись, но цель преследовали одинаковую. Все это делалось для достижения далеко идущей цели: развитие физической культуры всего населения, а, следовательно и обороноспособности страны. ГТО внедрялось в образовательных учреждениях, училищах, вузах, заводах и во всех сферах производства.

Физкультурно-оздоровительное движение начало новую жизнь и в наше время! Современное тестирование преследует следующие цели: укрепить и улучшить здоровье населения, увеличить число людей, которые постоянно уделяют внимание физкультуре, развивать массовый спорт, увеличить число спортивных клубов, кружков, секций, продлить жизнь нации. Как и в советском прошлом те, кто успешно проходят испытания, получают золотые и серебряные значки. К тому же к ним добавлен ещё бронзовый знак отличия. Это делает тестирование схожим с Олимпийскими играми. Только принять участие здесь могут все желающие. Для этого необходимо иметь паспорт и медицинский допуск с разрешением сдавать ГТО. Те, кто успешно прошли все испытания, получают не только значки, но и приятные бонусы. Так, выпускники могут рассчитывать на льготы при поступлении в учебные заведения, где будут также получать повышенную стипендию, а взрослые (на усмотрение руководителя) могут продлить отпуск.

В 2015 году был создан центр тестирования ГТО в Шатровском районе на базе МКУ ДО «Шатровская районная ДЮСШ». Руководителем был назначен Николаев Владимир Васильевич. На протяжении четырех лет центр ведёт активную работу по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. За это время сложилась целая система тестирования школьников, студентов, и взрослого населения! Теперь нормы ГТО могут сдать жители всех возрастов всех муниципальных образований района!

20 марта в здании Шатровской районной ДЮСШ состоялась акция "Единый день ГТО", посвященная пятилетнему юбилею внедрения комплекса ГТО. Приняли участие в акции 7 человек, из них на золотой знак выполнили нормативы - 3 человека, на серебряный знак - 2 человека, на бронзовый знак - 2 человека.

Так же был вручен серебряный знак отличия ГТО директору МКУ ДО «Шатровская районная ДЮСШ» Нестерову В.Н. и золотой знак отличия Юрченко Ю.С., тренеру - преподавателю МКУ ДО «Шатровская районная ДЮСШ».

Присоединиться к движению ГТО может каждый! И с каждым днём нас становится все больше!

И помните: НОРМА ГТО - НОРМА ЖИЗНИ

 

Просмотров: 268 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: