10:36
Золотые!

Сборная района по гандболу - 2013

20 марта в спорткомплексе Курганского УОР прошли финальные соревнования по гандболу в зачет областной Спартакиады школьников. За медали Спартакиады боролись победители зональных соревнований из Альменевского, Лебяжьевского, Половинского и Шатровского районов.

Лебяжьевцы за последние 10 лет выиграли все финалы, в которых участвовали. Половинцы опередили нас на предыдущей Спартакиаде. Альменевцы всегда славились своей волей к победе и неуступчивостью. Но наши парни показали настоящий мужской характер и буквально на зубах  вырвали победу, хотя в двух матчах из трех все складывалось непросто.

Шатрово - Половинка 14:12 (Сергеев-6, Бахарев-3, Безгодов-3, Соснин-2, Плотников)

Весь первый тайм шли качели. Наши забивали, соперники отыгрывались. Во второй половине несколько важных "сэйвов"  сделал М. Тальников. Удалось забить в нападении и создать отрыв в несколько мячей, который продержался до конца матча.

Шатрово - Лебяжье 20:17 (Сергеев-7, Быков-6, Бахарев-4, Безгодов, Мокин, Плотников)

Пятикратные чемпионы областной Спартакиады в первой игре размялись на альменевцах (32:14) и  , судя по их поведению, нисколько не сомневались в победе. Начало матча за лебяжьевцами - 2:0, затем 4:2. Первый тайм остался за соперником - 8:10. Но после перерыва шатровцы собрались и выдали серию из шести забитых мячей (14:10). Ближе к концу матча стало сказываться преимущество нашей команды в "физике". В итоге - победа, которая фактически принесла нам "золото" турнира.

Шатрово - Альменево 25:12 (Сергеев-14, Быков-4, Бахарев-2, Безгодов-2, Мокин, Плотников, Соснин)

Альменевцы без шансов проиграли два первых матча, их слабым звеном оказалась вратарская позиция. Наши ребята, оставив много сил и эмоций в предыдущих битвах, спокойно довели матч до победы и уверенно оформили чемпионство.

Капитан шатровской сборной Никита Сергеев стал лучшим игроком соревнований и получил приглашение в сборную области для участия в первенстве УРФО в Челябинске.

Отмечу, что в чемпионский состав сборной  вошли ученики из четырех школ района: Михаил Тальников и Никита Сергеев (Шатровская), Михаил Бахарев и Александр Соснин (Мехонская), Дмитрий Быков и Игорь Мокин (Ильинская), Евгений Безгодов и Александр Плотников (Мостовская). Большой вклад в победу внесли учителя физкультуры этих школ, по совместительству тренеры-преподаватели Шатровской ДЮСШ - С.К.Чуфряков, В.А.Худобородов и Е.А.Пястолов.