01:22
День физкультурника

18 августа 2018 года физкультурники Шатровского района отметили свой профессиональный праздник. На стадионе Глава района Л.А. Рассохин поздравил спортсменов и болельщиков с этим знаменательным днем, пожелал дальнейших успехов на спортивных площадках района и области. А так же за качественную подготовку здания спортивной школы и его территории к областным спортивным играм «Золотой колос» сотрудникам ДЮСШ были вручены грамоты и благодарственные письма.

После торжественной части стартовала разнообразная соревновательная программа, любой желающий мог выбрать вид спорта по вкусу и проверить свои силы в честной борьбе.

В шахматном турнире не было равных Николаю Старикову из Шатрово. На втором и третьем местах - Беслан Саутиев (Ильино) и Геннадий Бородин (Шатрово).

В соревнованиях по городкам победил Геннадий Петров, второй – Владимир Нестеров, на третьем месте – Виктор Шаляпин (все из райцентра).

В метании флайера не было равных Елизавете Пережогиной из Шатрово. А в прыжках в длину первое место заняла Дарья Арефьева, второе - у Гульнары Мамедовой и третье место у Екатерины Хандориной (все из Шатрово).

В матчевой встрече команда Шатрово (2004 г.р.) победила команду Шатрово (2002 г. р.), третье место у команды с. Камышевка. Команда «Ветеран» заняла 4 место. Также прошли соревнования по волейболу.