09:52
Чемпионы второй раз подряд!

 

11 марта в спортзале Курганского училища олимпийского резерва состоялись финальные соревнования по гандболу в зачет областной Спартакиады школьников. До решающей стадии добрались победители зональных турниров - команды Шатровского, Альменевского, Лебяжьевского и Половинского районов. 

         На предыдущей Спартакиаде шатровские ребята были чемпионами. Два года назад в составе нашей команды выделялись Никита Сергеев и Михаил Тальников, входившие в сборную области. 

       На этот раз игроков с таким ростом и физическими данными в нашей команде не было. Зато нынешний созыв ребят 1997-98 г.р. имеет преимущество в скорости и комбинационной игре. Именно эти качества и позволили шатровским гандболистам обыграть всех соперников - Половинку (20:13), Лебяжье (22:21) и Альменево (18:14). 

        Причем нужно отметить, что в матче с главными соперниками - лебяжьевцами шатровляне еще за 5 минут до конца матча уступали 18:21, но проявили волю к победе и вырвали победу буквально на последних секундах. 

        Таким образом, второе подряд "золото" Спартакиады школьников достается сборной Шатровского района, и гандбол становится нашим "коронным" видом спорта. 

      В составе нашей команды выступали Андрей Муравьев, Олег Гордиевских (оба - Мостовская школа), Максим Коротков (Мехонская школа), Александр Чуфряков (Ильинская школа), Андрей Белоусов, Александр Репин, Игорь Конищев, Вадим Ставров (все - Шатровская школа). Готовили ребят к соревнованиям учителя физической культуры и тренры-преподаватели Шатровской ДЮСШ А.А.Пястолов, С.К.Чуфряков, В.А.Худобородов и А.А.Семкин.

Категория: Гандбол | Просмотров: 551 | Добавил: Odi-78 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: